





























মাহাবুব আলম রাণীশংকৈল, (ঠাকুরগাঁও) প্রতিনিধি: ঠাকুরগাঁওয়ের রাণীশংকৈল উপজেলার বলিদ্বারা বাজারে গতকাল ১৬ ডিসেম্বর বুধবার দিবাগত রাত ৩ টার দিকে আগুন লেগে ৮ টি দোকান মালামালসহ পুড়ে ছাই হয়ে গেছে।এতে দোকানদারদের প্রায় ২৫ লক্ষ টাকার ক্ষতি হয়েছে।
মোঃমোরশেদ আলম চৌধুরী লামা বান্দরবান: বান্দরবানের লামায় বিরল প্রজাতির এক উড়ুক্কু কাঠবিড়ালি উদ্ধার করে বন বিভাগের কাছে হস্তান্তর করছেন এক স্কুল শিক্ষক। মঙ্গলবার (১৬ ডিসেম্বর ২০২০ইং) রাত ৬টায় আনুষ্ঠানিকভাবে লামা সদর রেঞ্জ কর্মকর্তা মোঃ নুরে আলম হাফিজ এর কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।
মাহাবুব আলম রাণীশংকৈল( ঠাকুরগাঁও) প্রতিনিধি ।
ঠাকুরগাঁওয়ের রাণীশংকৈল উপজেলায় সারা দেশের ন্যায় যথাযোগ্য মর্যাদায় ১৬ ডিসেম্বর মহান বিজয় দিবস পালিত হয়। এ উপলক্ষে এ দিন ভোরে ৩১ বার
আবদুল্লাহ আল নোমান ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি:- সময় ১৯৭১ সাল সারা দেশের মাটিতে পাকিস্তানি সেনাদের হানা।কিন্তু দমন করতে পারেনি বাংলার দামাল সন্তানদের। সেই অনুভুতি গুলো যানতে চাওয়া হয় এক যুদ্ধাহত বীর মুক্তিযোদ্ধার কাছে। তিনি হলেন ঠাকুরগাঁও জেলার রানীশংকৈল উপজেলাধীন ৪ নং লেহেম্বা ইউনিয়নের উমরাডাংগী গ্রামের মৃত বেশারত আলীর কৃতি সন্তান বীরমুক্তিযোদ্বাহত আবু সুফিয়ান তিনি একান্ত সাক্ষাৎকারে আমাদের প্রতিনিধি কে জানান,১৯৬৬ সালে তিনি সেনাবাহিনীর চাকরিতে যোগদান করেন
মাহাবুব আলম রাণীশংকৈল ( ঠাকুরগাও) প্রতিনিধি ঠাকুরগাওয়ের রাণীশংকৈল উপজেলায় ১৪ ডিসেম্বর সোমবার শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবস উদযাপন পরিষদের
মো আকতারুল ইসলাম আক্তার ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি : ঠাকুরগাঁও আধুনিক সদর হাসপাতালে অক্সিজেনের অভাবে ১০ মাস বয়সের ফালাক নামে এক শিশু মৃত্যুর অভিযোগ উঠেছে।
মাহাবুব আলম রাণীশংকৈল, (ঠাকুরগাঁও) প্রতিনিধি ।। সারা দেশের ন্যায় যথাযথ মর্যদায় ঠাকুরগাঁওয়ের রাণীশংকৈল উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে ১৪ ডিসেম্বর সোমবার শহীদ বুদ্ধিজীবি দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে ।
ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধিঃ ঠাকুরগাঁওয়ের রাণীশংকৈলে লাইসেন্স বিহীন শিরোমনি ক্লিনিকে চার মাসের মাথায় আবারো দ্বিতীয় প্রসূতি মায়ের মৃত্যুর ঘটনা ঘটার অভিযোগ পাওয়া গেছে।
সরেজমিনে শিরোমনি ক্লিনিকে খোঁজ নিয়ে জানা যায় ডাক্তার কমলা কান্ত বর্ম্মন (অবসর প্রাপ্ত) এই ক্লিনিকের
সত্ত্বাধিকারী। দীর্ঘদিন যাবত সরকারী কোন নিয়মনীতি না মেনে অনিয়ম ভাবে চালিয়ে যাচ্ছেন শিরোমণি নামে ক্লিনিক এবং ডায়াগনষ্টিক সেন্টার।
আবদুল্লাহ আল নোমান ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি: ঠাকুরগাঁওয়ের রাণীশংকৈলে লাইসেন্স বিহীন শিরোমনি ক্লিনিকে ৪ মাসের মাথায় আবারো প্রসূতি মায়ের মৃত্যুর ঘটনা ঘটেছে বলে অভিযোগ উঠেছে।
শিরোমনি ক্লিনিকে খোঁজ নিয়ে জানাগেছে, একজন অবসর প্রাপ্ত ডা. কমলা কান্ত বর্ম্মন এই ক্লিনিকের মালিক। তিনি মানছেন না সরকারী কোন নিয়ম নীতি।অনিয়ম ভাবে চালিয়ে যাচ্ছে ক্লিনিক এবং ডায়াগনষ্টিক সেন্টার। অদক্ষ টেকনিশিয়ান, নার্স সহ কর্তৃপক্ষের আত্মীয় স্বজনদের নিয়ে চলছে সিজারিং এবং রুগীর বিভিন্ন পরিক্ষা নিরিক্ষার কাজ। গ্রামগঞ্জের সহজ সরল মানুষদের কাছে অবৈধ পন্থায় হাতিয়ে নিচ্ছে হাজার হাজার টাকা। ভুক্তভোগী রুগীর অভিভাবকরা বলেন এধরনের ঘটনার পরেও নেই কোন জবাবদিহীতা।
মাহাবুব আলম রাণীশংকৈল,( ঠাকুরগাঁও) প্রতিনিধি ।।
ঠাকুরগাঁওয়ের রাণীশংকৈল উপজেলার সব চেয়ে বড় পরশু নেকমরদ হাটে মেলার নামে চলছে অতিরিক্ত টোল আদায়। এদিন হাটে আসা গরু ব্যবসায়ীদের কাছ থেকে অভিযোগ পাওয়া গেছে ।১৩ ডিসেম্বর রবিবার সরেজমিনে গিয়ে এসব তথ্য পাওয়া যায়।
মোঃ আকতারুল ইসলাম আক্তার, ঠাকুরগাঁও জেলা প্রতিনিধি: যদিও মানছি দূরুত্ব, তবুও আছি সংযুক্ত” দেশব্যাপী জেলা ও উপজেলা বিদেশের বাংলাদেশ দূতাবাস গুলোতে বিভিন্ন কর্মসূচির মধ্যদিয়ে পালিত হচ্ছে চতুর্থ বাংলাদেশ ডিজিটাল দিবস। এরই অংশ হিসেবে রানীশংকৈল উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে ও তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি অধিদপ্তর বিভাগের সহযোগিতায় গতকাল ১২ডিসেম্বর রোজ শনিবার সকালে উপজেলা হলরুমে ডিজিটাল বাংলাদেশ দিবস ২০২০ শীর্ষক সেমিনার অনুষ্ঠিত হয়।
মোঃ আকতারুল ইসলাম আক্তার ঠাকুরগাঁও জেলা প্রতিনিধিঃ বঙ্গবন্ধুর ভাস্কর্য ভাংচুরের প্রতিবাদে রাণীশংকৈল প্রশাসনের প্রতিবাদ সভা কুষ্টিয়ায় স্বাধীনতার মহান স্থপতি,জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবর রহমানের নির্মাণাধীন ভাস্কর্য ভাংচুরের প্রতিবাদে দেশব্যাপি কর্মসূচির আওতায় ঠাকুরগাঁওয়ের রাণীশংকৈল উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে ১২ ডিসেম্বব শনিবার এক প্রতিবাদ সভা অনুষ্ঠিত হয়।
মো আকতারুল ইসলাম আক্তার ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি:ঠাকুরগাঁও: “জাতির পিতার সম্মান রাখবো মোরা অম্লান” এই শ্লোগানে বঙ্গবন্ধুর ভাস্কর্য ভাংচুরের প্রতিবাদে ঠাকুরগাঁওয়ে প্রতিবাদ সভা অনুষ্ঠিত হয়। শনিবার জেলা পরিষদ অডিটরিয়ামে (বিডি হলে) এ সভা অনুষ্ঠিত হয়।
মাহাবুব আলম রাণীশংকৈল ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি ।। ঠাকুরগাঁওয়ের রাণীশংকৈলে ১২ ডিসেম্বর শনিবার সকালে উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে জাতীর পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের নির্মাণ ধীন ভাস্কর্য ভাংচুরের প্রতিবাদে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সোহেল সুলতান জালকার নাইন কবির স্টিভের সভাপতিত্বে প্রতিবাদ সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে ।
সরকারি কর্মচারীদের অনলাইন বেতন এর EFT ফরম ।
মাহাবুব আলম রাণীশংকৈল(ঠাকুরগাঁও) প্রতিনিধি: ঠাকুরগাঁওয়ের রাণীশংকৈল উপজেলা হলরুমে ১০ নভেম্বর বৃহস্পতিবার সকালে আইন-শৃঙ্খলা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত হয়। এ উপলক্ষে উপজেলা পরিষদ হলরুমে নির্বাহী অফিসার সোহেল সুলতান জুলকার নাইন কবির স্টিভের সভাপতিত্বে সভায় প্রধান অতিথি ছিলেন, উপজেলা চেয়ারম্যান শাহরিয়ার আজম মুন্না । বিশেষ অতিথি ছিলেন, উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান সোহেল রানা ও মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান শেফালী বেগম।
মাহাবুব আলম রাণীশংকৈল (ঠাকুরগাও) প্রতিনিধি ।। ঠাকুরগাওয়ের রাণীশংকৈল উপজেলায় ৯ ডিসেম্বর বুধবার " আন্তর্জাতিক নারী নির্যাতন প্রতিরোধ পক্ষ"র আওতায় রোকেয়া দিবস পালিত হয়েছে । এ উপলক্ষে এদিন সকালে উপজেলা প্রশাসন ও মহিলা বিষয়ক অধিদপ্তরের আয়োজনে উপজেলা পরিষদ চত্বর থেকে একটি বর্ণাঢ্য র ্যালি বের করা হয়।
মাহাবুব আলম, রাণীশংকৈল( ঠাকুরগাঁও) প্রতিনিধিঃ ঠাকুরগাঁওয়ের রাণীশংকৈল পৌর শহরের ভান্ডারা মহল্লায় ৭ ডিসেম্বর সোমবার রমজান মেকার ( ৬৫ ) নামে এক বৃদ্ধের গলায় ফাঁস দেওয়া লাশ উদ্ধারের খবর পাওয়া গেছে ।
মাহাবুব আলম রাণীশংকৈল (ঠাকুরগাঁও) প্রতিনিধি: ঠাকুরগাঁওয়ের রাণীশংকৈলে উপজেলা হলরুমে ৭ ডিসেম্বর সোমবার নবাগত উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সোহেল সুলতান জুলকার নাইন কবীর স্টিভের পরিচিতি সভা অনুষ্ঠিত হয় । সভায় প্রধান অতিথি ছিলেন উপজেলা চেয়ারম্যান শাহরিয়ার আজম মুন্না । বিশেষ অতিথি ছিলেন ভাইস চেয়ারম্যান সোহেল রানা, ও মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান শেফালী বেগম ।
মো আকতারুল ইসলাম আক্তার ঠাকুরগাঁও জেলা প্রতিনিধি: বঙ্গবন্ধুর ভাস্কর্য ভাংচুর ঠাকুরগাঁওয়ে ছাত্রলীগের মশাল মিছিল । কুষ্টিয়ায় জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের নির্মাণাধীন ভাস্কর্য ভাংচুরের ঘটনায় প্রতিবাদ ও জড়িতদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবিতে ঠাকুরগাঁওয়ে মশাল মিছিল করেছে ছাত্রলীগ।
রোববার সন্ধ্যায় ঠাকুরগাঁও জেলা ছাত্রলীগের আয়োজনে শহরের চৌরাস্তায় মোড়ের দলীয় কার্যালয় থেকে মশাল মিছিলটি বের হয়। মিছিলটি শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে এবং চৌরাস্তায় মোড়ে এসে শেষ হয়।